Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » Украина больше не поставляет электричество на территории захваченные боевиками

Украина больше не поставляет электричество на территории захваченные боевиками

Украина больше не поставляет электричество на территории захваченные боевиками

Сегодня Украина прекратила поставки электроэнергии на территории Донецкой области подконтрольные незаконным вооруженным формированиям.

Исполняющий обязанности директора Укрэнерго Всеволод Ковальчук заявил, что с 26 июля боевики пользуются электричеством из захваченных ТЭС и России.

«С 00:00 26.07.2017 года прекращена передача электричества с временно неподконтрольными районами Донецкой области. Территория ОРДЛО на данный момент не потребляет электроэнергию, произведенную электростанциями на контролируемой части Украины» – написал Ковальчук в Facebook.

Читайте также: Россияне могут заблокировать работу бердянского порта

Руководитель Укрэнерго также отметил, что передача электричества из России на территории подконтрольные незаконным вооруженным формированиям, происходит по линиям, исключенным из списка межгосударственных. Таким образом он не учитывается в общем сальдо «Украина – Россия – Беларусь».