Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Стрельба возле мечети во Франции: восемь человек ранены

Стрельба возле мечети во Франции: восемь человек ранены

Стрельба возле мечети во Франции: восемь человек ранены

 

На юге Франции неизвестные открыли огонь из огнестрельного оружия возле входа в мечеть. В полиции считают, что это не было терактом.

Инцидент произошел в воскресенье вечером. Двое неизвестных открыли огонь возле мечети Ар-Рахма в Авиньоне, в тот момент, когда из нее выходили посетители. В результате четыре человека были ранены возле входа в мечеть, а также ранения получили жильцы дома находящегося рядом с мечетью.

Читайте также: В Сирии использовался зарин – расследование ООН

В полиции Франции сообщили, что не считают произошедшее терактом. По данным СМИ, правоохранители не думают, что целью злоумышленников не были посетители мечети.