Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Зоне отчуждения крупный пожар

В Зоне отчуждения крупный пожар

Пожар в Зоне отчуждения начался 29 июня на территории Лубянского лесничества во время технической вырубки леса . Для тушения пожара используется авиация.

В ГСЧС сообщили, что вчера в 12:35 в Зоне отчуждения начался пожар. Его причиной послужило возгорание остатков древесины во время технической вырубки леса для прокладывания железной дороги. Пламя охватило 25 га лесы, по состоянию на сегодняшнее утро площадь возгорания удалось уменьшить до 12 га.

Читайте также: Боевики обстреляли представительство миссии ОБСЕ в Попасной

По поводу данной ситуации высказался Министр экологии Украины Остап Семерак. Он заявил, что российские СМИ начали распространять не правдивую информацию об увеличении радиационного фона из-за пожара.

«…я дал поручение руководство ГП по управлению зоной отчуждения оперативно информировать украинские и мировые СМИ относительно реальной ситуации. Прошу журналистов быть внимательными и не распространять фейки» – написал в Facebook Министр экологии.

На данный момент тушение пожара еще не закончено.