Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Криком о помощи сопровождал действия полицейских нарушитель закона о декоммунизации

Криком о помощи сопровождал действия полицейских нарушитель закона о декоммунизации

Криком о помощи сопровождал действия полицейских нарушитель закона о декоммунизации

Сегодня утром Виктор Яковенко собрал митинг, нарушающий закон о декоммунизации, после которого его задержали. В сети появилось видео того, каких усилий стоило его усадить в автомобиль.

После содержательного диалога, который продлился около двадцати минут под крики и ругань пенсионеров, правоохранители поняли, что это надо завершать. Отрывок диалога:

-Вы ж народ собрали?
-Ну?
-Руководили?
-Ну?
-Рассказывали, раздавали флаги?
-Нуну?
-Так пожалуйста, теперь ответите за свои деяния.
-Нет.

В конце правоохранители попытались составить админпротоколы на других нарушителей закона, но, как сообщает ria-m.tv, “участники акции при попытке полицейских составить протоколы разбежались в рассыпную”.