Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Власти опубликовали «рейтинг» городов и районов с наивысшими зарплатами в области

Власти опубликовали «рейтинг» городов и районов с наивысшими зарплатами в области

Власти опубликовали «рейтинг» городов и районов с наивысшими зарплатами в области

 

В Запорожской областной государственной администрации опубликовали данные об уровне заработных плат в регионе за январь – апрель 2017 года . Лидером в этом «рейтинге» стал город Энергодар.

По данным ОГА только в двух городах и одном районе заработные платы превышают средние показатели по области (6 197 грн). Так, в Энергодаре средняя заработная плата превышает этот показатель на 83,8%, в Запорожье на 3,9% и в Васильевском районе на 9,4%.

Самые низкие средние зарплаты по области в Черниговском (4142 грн), Веселовском (4176 грн), Михайловском (4200 грн), Ореховском (4203 грн) и Бельмацком (4261 грн) районах.

Читайте также: В Запорожье второй раз попытаются уволить главу КП «Ритуал»

В облгосадминистрации отметили, что согласно этих данных Запорожская область занимает 5 место в Украине по уровню средней заработной платы.