Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » С Запорожья началась Факельная эстафета «Всемирный бег мира ради гармонии»

С Запорожья началась Факельная эстафета «Всемирный бег мира ради гармонии»

С Запорожья началась Факельная эстафета «Всемирный бег мира ради гармонии»

Факельная эстафета «Всемирный бег мира ради гармонии» стартовала в эти выходные

Ее длина – 900 км, в этом году она будет проходить через Днепропетровскую, Николаевскую, Кировоградскую, Черкасскую, Полтавскую, Сумскую области.

Бегуны финишируют 28 июня, в День Конституции в городе Сумы. Торжественный старт спортивного мероприятия состоялся возле Запорожского областного центра молодежи. Среди участников эстафеты – жители разных областей Украины.

Стать участником акции и лично пронести горящий факел, как символ гармонии и единства может каждый желающий.

В Украине эстафету проводят с 1991 года. За это время его участники пробежали более 52 тысяч километров во всех областях страны. Горящий факел несли около 450 тысяч украинцев.