Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Вслед за перевозчиками прокуратура Запорожья берётся за чиновников

Вслед за перевозчиками прокуратура Запорожья берётся за чиновников

Прокуратура Запорожской области установила, что должностные лица управления по вопросам транспортного обеспечения, а также управления социальной защиты населения Запорожского горсовета должным образом не обеспечили осуществление надлежащего контроля за учетом количества перевезенных граждан предприятиями-перевозчиками, имеющих льготы на проезд в городском пассажирском транспорте.

Как сообщалось ранее, фирмы-перевозчики Запорожья по необоснованной схеме получали компенсацию за якобы льготный проезд горожан, но определённое вознаграждение, вероятно, получали и чиновники мэрии, которые эти деньги перечисляли.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, начато расследование по ч.5 статьи 191 УК «Завладение имуществом в особо крупных размерах». Если виновных в среде чиновников найдут, а суд признает их вину, то им будет грозить срок заключения до 12 лет с конфискацией имущества.