Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полиция задержала банду из шести человек

Полиция задержала банду из шести человек

Сотрудники запорожской полиции и прокуратуры области обезвредили преступную группу. На счету злоумышленников более 30 тяжких преступлений.

В декабре 2016 года на территории Каменско-Днепровского района Запорожской области неизвестные проникли в дом 64-летней женщины, причинили ей телесные повреждения, от которых последняя скончалась и завладели ее имуществом. Тогда было открыто уголовное производство по признакам ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На розыск лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения была сориентирована сотрудников Управления уголовного розыска.

В январе 2017 года полицейские задержали двух злоумышленников 1998 и 1996 года рождения за совершение разбойного нападения в городе Энергодар. Во время досудебного расследования было установлено, что они причастны к совершению убийства на территории Каменско-Днепровского района.

«Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и впоследствии «вычислили» еще трех участников преступной группировки – ранее судимых мужчин 1977, 1998 и 2000 годов рождения. Всем задержанным была избрана мера пресечения – содержание под стражей. Делом чести для запорожской полиции стало задержание лидера этой банды», – рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша.

18 мая сотрудники Следственного управления области в результате  следственно-розыскных мероприятий задержали последнего члена преступной группы – их 46-летнего лидера. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Во время следственных и розыскных действий правоохранителями установлено, что злоумышленники причастны к совершению одного умышленного убийства, 3 разбойных нападений, 7 грабежей, 21 кражи из частных домовладений, которые имели место на протяжении 2014-2017 годов на территории города Запорожья, Энергодара, Каменско- Днепровского и Великобелозерского районов Запорожской области.

Продолжаются досудебные расследования, в ходе которых полицейские выяснят все обстоятельства и роль каждого фигуранта в этом деле.

Источник: zp.npu.gov.ua