Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Миллион гривен на зарыбление Запорожских водоёмов

Миллион гривен на зарыбление Запорожских водоёмов

Миллион гривен на зарыбление Запорожских водоёмов

Запорожский областной совет принял решение выделить 1 млн грн на реформирование рыбной отрасли. Средства будут направлены на зарыбление водоемов области в рамках Программы искусственного разведения (воспроизведение) водных биоресурсов Запорожской области на 2017-2021 гг.

Как сообщили в Государственном рыбагентстве Украины, это самая большая сумма, выделенная из Запорожского областного бюджета, за последние 20 лет. Также, ещё остаётся возможность выделения 500 тыс грн. на закупку техники для рыбоохранных патрулей Запорожской области.

Сейчас осуществляется подготовка тендерной документации для проведения процедуры закупки рыбопосадочного материала в системе Prozorro на сумму 1 млн грн, а именно 800 тыс. грн – на Каховское водохранилище и 200 тыс. грн – на Днепровское водохранилище.

«Мы благодарны за поддержку и доверие. Средства на зарыбление позволят восстановить рыбные запасы области. Финансирование приобретения современной техники поможет патрулю качественно выполнять свои обязанности по охране водоемов от браконьеров», – прокомментировал руководитель Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка.

В течение следующих 5 лет зарыбление аборигенными видами рыб и мероприятия по биологической мелиорации будут финансироваться из областного бюджета. Также в ближайшее время рассмотрят вопрос дофинансирования программы по зарыблению до 3,5 млн грн, – сообщает http://reporter-ua.com