Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы против закрытия части Центрального пляжа

Запорожцы против закрытия части Центрального пляжа

Запорожцы против закрытия части Центрального пляжа

Пляжи Запорожья

Часть Центрального пляжа планируют закрыть для отдыхающих на все лето. Такие меры нужны для продолжения строительства мостов и транспортной развязки. 

В реестре петиций запорожцы зарегистрировали обращение к местной власти с просьбой не закрывать часть пляжа. 

Предлагаю на время строительства оградить правую часть пляжа временным, а лучше капитальным забором. Капитальным потому что по окончании строительства прибрежная магистраль станет улицей с очень мощным трафиком, переходить ее в месте перед правой частью пляжа станет гарантированным самоубийством. Поэтому капитальный забор из железобетонных плит будет там как нельзя кстати, – говорится в петиции. 

В мэрии уточняют, что Правобережную часть пляжа закрывают из-за строительства мостов через реку Днепр. Речь идет о строительстве съездов №14 и №16 с вантового моста в направлении Набережной магистрали вдоль Центрального городского пляжа.

Напомним, вантовый мост планируют открыть уже 24 августа, в честь 30-летия независимости Украины.