Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области за сутки коронавирусом заразились еще 163 человек

В Запорожской области за сутки коронавирусом заразились еще 163 человек

В Запорожской области за сутки коронавирусом заразились еще 163 человек

За сутки в области COVID-19 был подтвержден у 163 жителей, из них 82 – в Запорожье. На втором месте Бердянск, где обнаружили 20 новых больных, в Мелитополе и Бильмакском районе по 13.

Девять случаев заболевания подтвердили в Бердянском районе, шесть – в Акимовском, четыре – в Запорожском, по три – в Васильевском, Михайловском и Пологовском, по одному – в Вольнянском, Гуляйпольском, Мелитопольском, Новониколаевском, Приазовском, Розовском и Токмакском районах.

В области от COVID-19 продолжают лечиться 3243 больных, из которых 660 – в больницах.

Общее количество случаев коронавируса с начала пандемии в Запорожской области уже доросло до 70410 человек. В области 1197 человек умерли от осложнений болезни.

Напомним, в Запорожье места для больных Covid-19 заполнены на 40 %.