Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » На территории ЗАЗа появились новые модели автомобиля Kia Rio

На территории ЗАЗа появились новые модели автомобиля Kia Rio

На территории ЗАЗа появились новые модели автомобиля Kia Rio

В Запорожье на стоянке Запорожского автомобилестроительного завода появились новые модели автомобиля Kia Rio. Их начали собирать на мощностях завода.

На стоянке можно увидеть седан Rio и кроссовер Rio X. Об этом пишет Акцент. 

Обе модели прошли рестайлинг в 2020 год и соответствуют актуальному корпоративному стилю корейского бренда. Авто сделаны на общей платформе и выполнены в схожем дизайне. Kia Rio X отличается увеличенным клиренсом (привод у обоих авто только передний) и пластиковым неокрашенным обвесом на кузове.

Напомним,  в прошлом году запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) начал собирать автомобиль французской марки Renault Arkana. В этом году завод начнет собирать специальную лимитированную версию Renault Pulse.

Авто будет с черной крышей, с антенной в виде акульего плавника, черными диски диаметром 17 дюймов, а также будет черный корпус наружных зеркал.

Салон получит черно-красные цвета, новую аудиосистему, климат-контроль, подогрев стекла и руля. Силовая установка будет турбированный двигатель объемом 1,3 л на 150 л.с.