Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали парня, подозреваемого в массовых минированиях

В Запорожье задержали парня, подозреваемого в массовых минированиях

В Запорожье задержали парня, подозреваемого в массовых минированиях

Служба безопасности в Запорожье разоблачила злоумышленника, который регулярно сообщал о минировании объектов. Подозреваемый сообщал о ложных минированиях как на территории Украины, так и за ее пределами. 

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Парень создал в одной из запрещенных в Украине социальных сетей группу, в которой за деньги принимал «заказ» на псевдодоминирование разных объектов.

Злоумышленник регулярно присылал на электронные почтовые ящики СБУ и Нацполиции письма с угрозами закладок взрывчатки в школах, вузах, атомных станциях, вокзалах и в местах массового пребывания людей.

Проверяется информация, что «анонимный террорист» успел прислать более 200 сообщений о минировании.

Во время обысков у фигуранта дела правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности. Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления. Ему грозит лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

https://youtu.be/arCTWQxfrSY

Ранее мы сообщали о том, что Служба безопасности Украины задержала сотрудника Фискальной службы по подозрению в получении взятки. За денежное вознаграждение задержанный не должен был препятствовать торговле подакцизной продукцией. 

Как выяснилось, чиновник ежемесячно требовал 18 тысяч гривен за беспрепятственное ведение предпринимательской деятельности. В тот время как, бизнесмен незаконно изготавливал и распространял фальсифицированную алкогольную и табачную продукцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1