Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожская полиция открыла уголовное дело из-за перекрытия трассы “Харьков-Симферополь”

Запорожская полиция открыла уголовное дело из-за перекрытия трассы “Харьков-Симферополь”

Запорожская полиция открыла уголовное дело из-за перекрытия трассы “Харьков-Симферополь”

Запорожская полиция начала расследование по факту митинга, в ходе которого общественность перекрыла трассу “Харьков-Симферополь”. 

По информации отдела коммуникации НПУ, для охраны общественного порядка задействовали более 80 полицейских. Движение транспорта из-за митинга организовали в объезд перекрытого участка автодороги, через соседние населенные пункты.

Ранее, в Вольнянском районе местные жители инициировали акцию протеста  против строительства на территории их громады карьера по добыче каолина. Тогда на место конфликта между общественностью и фирмой, которая намеревается строить карьер привлекли 70 полицейских. 

Позже, в отделе коммуникации НПУ сообщили, что следственный отдел Вольнянского отделения полиции расследует уголовное производство, открытое в 2019 году по обращению представителя одной из местных общественных организаций. В заявлении указывается возможное злоупотребление властью со стороны Вольнянской райадминистрации.

В свою очередь, глава ОГА Александр Старух сообщил, что в скором времени сформируют рабочую группу, которая займется решением конфликтного вопроса по поводу строительства каолинового карьера в Вольнянском районе. 

Помощница главы ОГА по экологическим вопросам Ирина Пирогова получила задание провести встречи с представителями общественности и предприятия, которое ранее получило разрешение на строительство карьера. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1