Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Более 40% жителей Запорожской области жалеют о распаде Советского Союза и хотят вступления в ЕС (СОЦИОЛОГИЯ)

Более 40% жителей Запорожской области жалеют о распаде Советского Союза и хотят вступления в ЕС (СОЦИОЛОГИЯ)

Более 40% жителей Запорожской области жалеют о распаде Советского Союза и хотят вступления в ЕС (СОЦИОЛОГИЯ)

 

Согласно данных социологического исследования, часть жителей Запорожской области жалеет о распаде СССР, хотя при этом, большая часть запорожцев хотят вступления в ЕС.

Социологическая группа «Рейтинг» опубликовала данные соц исследования  о настроениях и ожиданиях жителей Украины. Согласно данных опроса в Запорожской области были выявлены следующие тенденции: о распаде Советского Союза в 1991 году жалеет 41% опрошенных и не жалеет 48% (больше о распаде СССР жалеют только в Одесской, Николаевской и Луганской областях), «за» вступление в ЕС проголосовало бы 42% опрошенных и 40% «против».

Читайте также: Во что инвестирует КП «Водоканал» 39 миллионов гривен в 2018 году

43% опрошенных запорожцев желают, чтобы их дети жили в Украине, 24% – в ЕС, 14% – в США и лишь 5% – в РФ. Помимо этого, 56% желают, чтобы Украина развивала промышленность и высокотехнологические отрасли экономики, а 37%  видят приоритет в становлении аграрного государства.

Согласно заявленных в опросе приняло 1200 жителей области, а само исследование было проведено в декабре прошлого года.