Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Городские власти хотят поменять еще один маршрут транспорта в Южный микрорайон

Городские власти хотят поменять еще один маршрут транспорта в Южный микрорайон

Городские власти хотят поменять еще один маршрут транспорта в Южный микрорайон

 

В управлении транспорта намерены сократить маршрут общественного транспорта №14.

В мэрии опубликовали проект решения исполкома об изменении маршрута №14 (ул. Историческая – пр. 40-летия Победы). В профильном управлении мэрии ссылаются на результаты исследования пассажиропотока в Запорожье, согласно которому после введения 17-го и 18-го маршрута количество пассажиров на 14-м маршруте в Южном микрорайоне упало.

Читайте также: В Запорожье назревает очередное повышение стоимости проезда в маршрутках

В планах городских властей разорвать договор с перевозчиком и создать новый 14-й маршрут, который будет перевозить от ул. Исторической до остановки ТЦ «Амстор» (на Южном).

Стоить отметить, что на данный момент 14-й маршрут единственный, который напрямую сообщает Южный микрорайон и Заводской район Запорожья.