Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Один из бюджетообразующих налогов пополнил казну на несколько десятков миллионов гривен

Один из бюджетообразующих налогов пополнил казну на несколько десятков миллионов гривен

Один из бюджетообразующих налогов пополнил казну на несколько десятков миллионов гривен

За один месяц в государственный бюджет от выплат акцизного налога розничной торговли было зачислено 22,6 миллиона гривен. Об этом информирует пресс-служба ГФС в Запорожской области.

За январь месяц 2018 года местные бюджеты пополнились на 22, 6 миллиона гривен от акцизного налога на розничную продажу подакцизных товаров. Эта сумма на 4,4 миллиона превышает поступления за декабрь месяц.

В Главном управлении ГФС отметили, что акцизный налог является одним из пяти главных бюджетообразующих налогов. В Запорожье выплаты акцизного налога в прошлом месяце составили 12,8 миллионов гривен, что составило половину общих поступлений в местные бюджеты со всей области.

Читайте также: АМКУ выявил сговор энергодарских предпринимателей на тендере по реконструкции компрессорной станции