Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АМКУ выявил сговор энергодарских предпринимателей на тендере по реконструкции компрессорной станции

АМКУ выявил сговор энергодарских предпринимателей на тендере по реконструкции компрессорной станции

АМКУ выявил сговор энергодарских предпринимателей на тендере по реконструкции компрессорной станции

 

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал двоих предпринимателей за сговор при проведении тендера на реконструкцию компрессорной станции.

В Запорожском отделении Антимонопольного комитета Украины сообщили, что коллегия приняла решения оштрафовать ФЛП Яровой и ФЛП Ирисов (оба из г. Энергодар) на 68 тысяч гривен каждого за сговор при проведении тендера.

Как установили в АМКУ, осенью 2016 года был проведен тендер: «Реконструкция Каменской и Знаменской компрессорных станций для защиты от подтопления Каменко-Днепровского района Запорожской области». Никопольское региональное управление водных ресурсов провело открытый тендер в октябре – ноябре 2016 года.

Читайте также: Директора одного из крупных предприятий привлекли к административной ответственности

Выяснилось, что оба указанных ФЛП согласовывали свои действия при тендере. В частности, это выражалось в том, что были предоставлены те же мобильные номера, похоже оформлены тендерные предложения и т.д.