Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Городские власти предлагают урезать финансирование коммунальных учреждений культуры

Городские власти предлагают урезать финансирование коммунальных учреждений культуры

Городские власти предлагают урезать финансирование коммунальных учреждений культуры

 

Горисполкоме Запорожья предлагают урезать финансирование программы поддержки учреждений культуры на почти на 4 миллиона гривен.

В мэрии опубликовали проект решения исполкома об изменения в финансировании ряда городских программ. Согласно проекту предлагается снизить сумму средств на ремонты коммунальных учреждений культуры и туризм.

Так, снизят финансирование капитального ремонта дворца культуры «Хортицкий» хотят на 2,6 миллиона гривен, проектных работ «Реконструкция объекта «Село ремесленное под Дубом» – 2 миллиона гривен, капитальный ремонт помещений кинотеатра им. Довженко – 86 тысяч гривен и реконструкции дома по ул. Добролюбова, 11 – 1 миллион гривен. В целом изменения программы должно снизить затраты на 3,9 миллиона гривен.

На программе туризма хотят сэкономить 2,9 миллиона гривен. Сокращать финансирование хотят за счет маркетинговых, социологических и экспертных исследований (222 тысячи гривен), пресс-туров (100 тысяч гривен), покупки и обслуживания информационных сенсорных киосков для туристов (259 тысяч гривен), оснащения QR-кодами туристических мест (70 тысяч гривен), проведения мероприятий (505 тысяч гривен), мероприятий по проект «Искусство отлитое в стали» – 1,8 миллионов гривен.

Читайте по теме: В Запорожье на 21 миллион гривен урежут программу финансирования здравоохранения

Напомним, ранее в мэрии появился проект решения о сокращении финансирования в сфере здравоохранения.