Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Владельцы автомобилей на газу лишатся всех заправок

Владельцы автомобилей на газу лишатся всех заправок

Владельцы автомобилей на газу лишатся всех заправок

Транспортные средства, работающие на газу, в скором времени негде будет заправлять. Это следует из нового стандарта ДСТУ, который вступает в силу с 1 февраля.

Новые стандарты обоснованы тем, что  украинское законодательство гармонизируют с нормативами Европейского Союза. Проверять качество автогаза будет Госэкоинспекция и Госпотребинспекция.

До недавних пор качество газа определялось по ГОСТу, принятому при Советском Союзе, который был разработан для коммунально-бытовых нужд. Теперь критерии газового топлива будут подиняться новым установленным стандартам. Решающими критериями будут: качественые парамерты топлива, безопасность для окружающей среды и техногенная безопасность.

Весь газ, который Украина импортирует, полностью противоречит требованиям стандарта. Таким образом, чтобы прийти к достойному продукту импортный газ подлежит смешиванию.

Еще одним камнем преткновения станет тот факт, что многие заправки не оборудованы Газонаполнительными станциями, которые позволяют доводить газ до нужной кондиции. Стоит отметить, что с повышением качества топлива появятся и новые штрафы.