Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » При опасности снежных заносов на запорожские дороги выведут автогрейдеры

При опасности снежных заносов на запорожские дороги выведут автогрейдеры

При опасности снежных заносов на запорожские дороги выведут автогрейдеры

В связи с ухудшением погодных условий запорожские коммунальщики выведут на дороги автогрейдеры – специально приспособленные машины для разравнивания и перемещения снега.

В данный момент по городу задействовано 76 единиц техники КП “ЭЛУАД”. В это число входят и посыпочные машины, и уборочная техника. При необходимости, если в городе возникнет проблема снежных заносов, то на дороги выведут и автогрейдеры.

Городской голова Владимир Буряк сегодня в обеденное время проехал по городу и проконтролировал работу коммунальных предприятий. Он отметил, что в связи с ухудшающимися  погодными условиями, коммунальщики перешли на круглосуточный режим расчистки города от снега.

На придомовых и внутриквартальных территориях работают как машины для расчистки, так и сотни дворников. На закрепленных участках задействованы не только ресурсы КП “ЭЛУАД”, но и “Зеленстроя”, “Титана”, “Запорожгорсвета”, “Водоканала” и городских теплосетей.