Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Крещенские купания прошла акция в протест политики УПЦ Московского патриархата (ФОТО)

На Крещенские купания прошла акция в протест политики УПЦ Московского патриархата (ФОТО)

На Крещенские купания прошла акция в протест политики УПЦ Московского патриархата (ФОТО)

 

Во время обрядов УПЦ Московского патриархата на Центральном пляже прошла акция протеста против политики, проводимой этой церковью.

Некоторые горожане принесли с собой куклы, которые демонстрировали во время торжественного молебна проводимого священнослужителями УПЦ Московского патриархата. Данный молебен проводил лично митрополит Лука.

Несмотря на это сам молебен прошел без инцидентов. Акция протеста не привела к конфликтам.

Читайте также: В УПЦ Московского патриархата прокомментировали начало расследования прокуратуры

Напомним, что ранее в Запорожье произошел скандал, когда священнослужитель УПЦ МП отказался отпевать ребенка крещенного в церкви Киевского патриархата. Митрополит Лука поддержал действия священнослужителя, заявив, что отпевание ребенка противоречит канонам церкви.

Читайте по теме: Глава Запорожской ОГА прокомментировал скандал вокруг УПЦ Московского патриархата

Это событие вызвало общественный резонанс и по всей Украине начали происходить акции протеста. Люди начали приносить к церквям УПЦ МП детские куклы.