Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Запорожская область продолжает держать оборону гриппу

Запорожская область продолжает держать оборону гриппу

В Запорожской области уровень заболеваемости гриппом вдвое ниже эпидпорога. Об этом сообщил Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины.

За период второй недели января 2018 года в Запорожской области зарегистрировано 6794 случаев острых вирусных респираторных заболеваний. Показатель заболеваемости на 42% меньше порогового.

Больше всего к инфекционному заболеванию склонны подростки до 17 лет – их 64% от общего количества. Самыми распространёнными являются: риновирусные инфекции, вирусы парагриппа, аденовирусные инфекции.

На момент 12 января текущего года вакцинацию против гриппа прошло 19551 человек. Из общего количества, половина прививок сделаны за счет местного бюджета, более 5000 человек привиты за счет предприятий, а за собственные средства вакцинировались всего 3319 запорожцев.

Следует отметить, что с начала 2018 года летальных исходов заболеваний острыми вирусными инфекциями не зафиксированно.