Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В приоритете работы Запорожской ОГА капитальное строительство – Брыль

В приоритете работы Запорожской ОГА капитальное строительство – Брыль

В приоритете работы Запорожской ОГА капитальное строительство – Брыль

На очередном заседании голова Запорожской областной администрации поставил приоритетными задачами на 2018 год сотрудничество с инвесторами и строительство социально важных объектов.

Особая миссия ляжет на Департамент капитального строительства ОГА. В планах реконструкция хирургического отделения детской больницы. Для этого нужны немалые средства.  Поэтому наступает этап проведения тендерных процедур.

Также работа Департамента нацелена на строительство трёх бассейнов. На базах «Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства»,  Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии и Запорожской специальной общеобразовательной школы-интерната «Источник». Для работы над объектами уже практически созданы все условия. Эксплуатация бассейнов намечена на 2019 год.

Кроме этого, одной из целей является создания Центра реабилитации участников АТО.

Для этого планируются переговоры с премьер-министром Украины, для выделения средств из бюджета. Для этого проекта понадобится сумма в 500 миллионов гривен. Строительство уже разбито на три очереди. Локацией для Центра реабилитации выбрали Великий Луг. Там планируют провести сети тепло- и водоснабжения, построить корпус и вместительную столовую. Если финансирование проекта будет своевременным и полномерным, то закончить строительные работы планируют в 2019 году.

Немаловажным фактором в слаженной работе облгосадминистрации является привлечение и контроль над работой с инвесторами. Это касается Управления внешних отношений и контроля ситуации с ТОВ «Юрокейп Юкрейн», ПАО ДТЭК и ТОВ СП “НИБУЛОН”.