Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожской ОГА анонсировали масштабный ремонт дорог в области

В Запорожской ОГА анонсировали масштабный ремонт дорог в области

В Запорожской ОГА анонсировали масштабный ремонт дорог в области

 

В Запорожской ОГА заявили о значительном увеличении финансировании на ремонт дорог в 2018 году.

На совещании в облгосадминистрации глава Запорожской ОГА Константин Брыль заявил о том, что 2018 год “станет годом капитального строительства” в области. В частности губернатор анонсировал активизацию проведения ремонтных работ на дорогах Запорожской области.

Руководитель Департамента промышленности и развития инфраструктуры Андрей Антонов заявил, о значительном увеличении финансирования ремонта дорожного строительства. В этом году на эти цели будет выделено более 470 миллионов гривен, вместо 50 миллионов в 2017 году.

Читайте также: В Запорожской ОГА увеличат число чиновников – Брыль

Вместе с тем, на баланс ОГА передали 540 дорог на территории Запорожской области. По словам Антонова сейчас решается вопрос о том, ремонт каких дорог будет в приоритете. В частности он заявил о том, что в первую очередь на местах будут ремонтировать дороги, по которым ездит общественный транспорт, а также те, что ведут к школам и больницам.