Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожские госпредприятия задолжали 92 миллиона гривен своим сотрудникам

Запорожские госпредприятия задолжали 92 миллиона гривен своим сотрудникам

Запорожские госпредприятия задолжали 92 миллиона гривен своим сотрудникам

Запорожские предприятия государственного сектора экономики задолжали своим сотрудникам 92,9 миллионов гривен.

В Запорожского облгосадминистрации провели комиссию на которой обсудили вопрос с задолженностью заработных плат в области. Как сообщили ЗОГА, по состоянию на 1 декабря этого года работодатели официально задолжали своим работникам 112,8 миллионов гривен, из них львиная доля должников – предприятия государственного сектора.

По данным ОГА, наибольшим должником является «Запорожьеоблэнерго». Данное предприятие не выплатило заработные платы на 63,5 миллионов гривен.

«Решение проблемного вопроса ОАО «Запорожьеобэнерго», к сожалению, на сегодня остается в подвешенном состоянии» – цитируют в ОГА зам главы ЗОГА Эдуарда Гугнина.

По словам чиновника, данным вопрос невозможно решить на областном уровне.

Читайте по теме: Работники Запорожьеоблэнерго перекрыли проспект Соборный

Помимо «Запорожьеоблэнерго» крупные задолженности по заработным платам есть у предприятий «Кремнийполимер» (8 миллионов гривен), «Запорожский облавтодор» (5,1 миллион гривен), «Радиоприбор» (5,8 миллионов гривен) и также других предприятий госсектора.