Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожской области прошли выборы в объединенные территориальные громады

В Запорожской области прошли выборы в объединенные территориальные громады

В Запорожской области прошли выборы в объединенные территориальные громады

 

Вчера в Запорожской области прошли выборы в две объединенные территориальные громады.

24 декабря голосование прошло в Новоалексеевской сельской ОТГ (Приморский район) и Благовещенской сельской ОТГ (Каменко-Днепровский район). По данным ОПОРА, средняя явка избирателей в обоих ОТГ составила 55,5%. До данным организации в Новоалексеевской ОТГ проголосовало 63% избирателей, а в Благовещенской ОТГ – 48%.

Читайте также: Харьковский суд отпустил замглаву Запорожского облсовета и его брата, ВИДЕО

По данным ОПОРА, в Новоалексеевке выявили пропажу одно избирательного бюллетеня, а в селе Иваново (Каменско-Днепровский район) из избирательного участка вывели главу Энергодарской городской организации «Батькивщина», который вел наблюдение за выборами без надлежащих документов.