Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » В США рассматривается вопрос о передаче Украине летального оружия из Польши

В США рассматривается вопрос о передаче Украине летального оружия из Польши

В США рассматривается вопрос о передаче Украине летального оружия из Польши

Во время визита в США министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сказал, что Украина не в состоянии выиграть войну с Россией, поэтому она нуждается оружия для того, чтобы задержать сепаратизм в Донбассе и в Крыму. Вот как он прокомментировал решение правительства Канады:

«Надо было этого ожидать, – рано или поздно, все же, и оружие начнет поступать в Украину. Мы также, конечно же, сотрудничаем с Украиной и передаем определенные элементы военного снаряжения, но это не смертоносное снаряжение».

Также, его спрашивали о намерениях Польши вооружить Украину. Руководитель польской дипломатии отметил, что возможность такого решения – это не дело одного ведомства и его надо было бы принимать в более широком политическом поле Польши, – пишет Польское радио.