Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожские предприятия заплатили полмиллиарда гривен налога на прибыль

Запорожские предприятия заплатили полмиллиарда гривен налога на прибыль

Запорожские предприятия заплатили полмиллиарда гривен налога на прибыль

 

С января по ноябрь этого года предприятия Запорожской области заплатили полмиллиарда гривен в виде налога на прибыль.

В ГУ ГФС в Запорожской области сообщили, что предприятия региона выплатили 545 миллионов гривен налога на прибыль. В эту сумму не входят данные об уплате налогов крупными предприятиями области. В прошлом году за аналогичный период было выплачено на 116 миллионов гривен меньше.

Читайте также: В следующем году планируют сократить финансирования домов ОСМД из городского бюджета

В ГФС отметили, что наибольшие поступления идут из Запорожья (350 миллионов гривен), а также Мелитополя (67,2 миллиона гривен) и Бердянска (42,8 миллионов гривен).