Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье субсидианты получат увеличение субсидии. Но есть один нюанс

В Запорожье субсидианты получат увеличение субсидии. Но есть один нюанс

В Запорожье субсидианты получат увеличение субсидии. Но есть один нюанс

С 1 декабря, изменениям в бюджет на этот год, прожиточный минимум, к которому привязаны субсидии, повысят с 1624 до 1700 грн на единицу трудоспособного населения.

Что это значит: допустим, запорожская семья из трех человек, с суммарным доходом в 10 тыс. грн может платить коммунальных платежей по субсидии не больше 1579 грн. После изменения размера прожиточного минимума в этом месяце эта-же семья будет платить за коммуналку не больше 1441 грн.

То есть, рост прожиточного минимума приводит к тому, что сама субсидия увеличивается. Однако стоит отметить, что поводов для радости не много, ведь перерасчёт финансовой помощи проводится лишь дважды в год. Поэтому пользу от этих изменения мы почувствуем лишь после отопительного сезона.