Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Достало! » Из-за несовершенства правоохранительной системы в Запорожье процветает наркомания

Из-за несовершенства правоохранительной системы в Запорожье процветает наркомания

Из-за несовершенства правоохранительной системы в Запорожье процветает наркомания

Вчера вечером инспекторы патрульной полиции поймали 34-х летнего мужчину. У него с собой оказалось семь зип-пакетиков с амфетамином. Однако сам мужчина заявил, что наркотики у него для собственного употребления. Парня отправили в отделение, однако это была лишь преамбула.

Почему патрульные остановили именно его? Как сообщили нам в пресс-службе полиции, это “постоянный клиент”. Его ловят с наркотиками с завидной регулярностью, причём, с не маленькими объёмами. Ведь согласитесь, постоянно ловить человека с несколькими порциями разного рода порошков – как минимум подозрительно. Создаётся устойчивое мнение, что он их всё-таки распространяет. Однако следователи его всякий раз отпускают, а патрульные снова ловят (будто делать патрульным больше нечего). Это очевидная прореха правоохранительной системы. Почему так?

При задержании мужчина всякий раз заявляет, что наркотики у него для собственного употребления. Санкция статьи предусматривает… добровольную сдачу наркотика. Отдал и свободен! Таким образом наркоторговцы могут безнаказанно брать небольшие запасы “дури” и делать закладки. А в случае поимки прикинуться дурачком и сказать “для собственного употребления”.

Патрульные разводят руками – не они придумали эту систему. А по Запорожью продолжают множиться надписи “фен”, “бошки”, “соль”, предлагающие наркотики с доставкой. И курьеры с веществами, ломающими жизни.