Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » За 200 км от Запорожья Украина начала информационную атаку на Крым

За 200 км от Запорожья Украина начала информационную атаку на Крым

За 200 км от Запорожья Украина начала информационную атаку на Крым

В Чонгаре (Херсонская область) за 200 км от Запорожья усилили мощность местной телевышки в три раза. Теперь 5 Украинских каналов покрывают север Крыма (два района). Это более 200 000 чел.

«Оператор телекоммуникаций в Чонгаре Херсонской области – компания «Телесет Украины» – планово перевел цифровое телевизионное вещание пяти украинских телеканалов со стандарта DVB-T – на DVB-T2 и, соответственно, увеличил мощность вещания на территорию Крыма более чем в три раза – с 0,3 кВт до 1 кВт», – сообщает член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.