Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Буряк не попал в рейтинг ТОП-20 прогрессивных мэров Украины

Буряк не попал в рейтинг ТОП-20 прогрессивных мэров Украины

В Украине назвали 20 самых прогрессивных мэров.

Мэры Ужгорода, Чернигова, Глухова и Ирпеня попали в “Рейтинга украинских мэров-инноваторов”. Запорожский городской голова Владимир Буряк в рейтинг прогрессивных мэров не попал. Организатором рейтинга являются интернет издание “Украинская правда” и “Международный саммит мэров”.

Отмечается, что на протяжении 2 недель профессиональное жюри и рядовые украинцы предлагали кандидатуры мэров, которые работают над изменениями и внедряют инновации в своих городах. В результате поступило 400 заявок, из которых профессиональное жюри выбрало топ-20 мэров. В частности, в 20-ку мэров-инноваторов попали: Богдан Андреев (Ужгород), Владислав Атрошенко (Чернигов), Анатолий Белей (Броды), Юрий Бова (Тростянец), Вадим Бойченко (Мариуполь), Владимир Ладно (Долина), Владимир Карплюк (Ирпень), Алексей Каспрук (Черновцы), Тарас Кучма (Дрогобыч), Виталий Луков (Вознесенск).

А также Руслан Марцинков (Ивано-Франковск), Владимир Николаенко (Херсон), Сергей Моргунов (Винница), Сергей Надал (Тернополь), Александр Симчишин (Хмельницкий), Игорь Слюзар (Коломыя), Сергей Соломаха (Миргород), Сергей Сухомлин (Житомир), Мишель Терещенко (Глухов) и Владимир Хомко (Ровно).

Отмечается, что на первом этапе голосования учитывались исключительно инновационность мэра и внедренные ним практики. Критерии оценки соответствовали мировым аналогам рейтинга European Capital of Innovation и касались нововведений во всех сферах жизни города, таких как: городское планирование, общественные услуги, культура, здравоохранение, экология, безопасность, коммуникация, предпринимательство, стартап-экосистема, бренд города.

Во время второго этапа члены жюри оценят также прозрачность, беспристрастность, честность и репутацию мэра среди жителей города.

Напомним, что не так давно в Запорожье выбрали логотип города и туристическую айдентику.