Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Настольные игры: возвращение былой популярности

Настольные игры: возвращение былой популярности

Настольные игры: возвращение былой популярности

Несмотря на обилие на рынке консольных, компьютерных игр с шикарной графикой, «живые» настольные игры сегодня снова набирают обороты популярности, которые известны человечеству с далекой древности

Например, шашки, шахматы, карты и нарды. Настольными играми, принцип которых построен на логическом мышлении, увлекались сильные мира сего: аристократы, военачальники, правители и пр.

Новое поколение настольных игр несколько отличается от своих «пращуров»: их исход зависит не только от случайности, выпавших комбинаций на кубиках или других условий, но и от личных навыков и развитости игроков. Некоторые настольные игры являют собой своего рода тренинги, которые помогают развить определенные качества: научить размышлять логически, принимать верные решения и преодолевать сложности, планировать затраты и так далее.

Чем обусловлена популярность настольных игр во всех современных развитых странах?

Во-первых, игроки общаются в живую, что позволяет проводить время с близкими людьми и друзьями, сближаться и познавать друг друга. Во-вторых, при помощи настольных игр можно обучать и развивать своих детей, одновременно общаясь с ними, показывая личный пример. Следует только правильно выбрать игру, соответствующую возрасту и уровню развития ребенка. Настольные игры не только учат детей мыслить, но и проводить время вместе с родителями. В-третьих, в настольные игры можно играть везде: для них не требуется подключение к скоростному интернету, дорогостоящий компьютер и доступ к сети электропитания. Они прекрасно подойдут в качестве увеселительных мероприятий на пикниках, во время дачного отдыха и пр.

Кроме того, очень важным моментом является и безопасность настольных игр: в отличие от компьютера, они не портят глаза, не излучают вредных веществ. Как правило, настольные игры изготавливают из экологически безопасных материалов: картона и бумаги. Играть в настольные игры можно сидя, стоя, полулежа или лежа – словом, в любом положении тела. В отличие от постоянного сидения за компьютером, при проведении досуга за такими играми, нагрузка на позвоночник не так высока.

Играть в настольные игры можно как вдвоем, так и большой компанией, в зависимости от типа игры и ее целей. Поэтому даже на большом семейном пикнике на природе всем будет, чем заняться, пока поджаривается ароматное мясо.

Купить настольные игры в Booklya, представленные в широчайшем ассортименте, могут все желающие, вне зависимости от целевой аудитории: здесь представлены классические настольные игры, развивающие игры для детей, викторины и интеллектуальные соревнования. В Букле каждый сможет подобрать развлечение, соответствующее возрасту игроков, их интересам и вкусовым предпочтениям.