Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В Индии с помощью большой кровати спасали из колодца прекрасного хищника (фото)

В Индии с помощью большой кровати спасали из колодца прекрасного хищника (фото)

В Индии с помощью большой кровати спасали из колодца прекрасного хищника (фото)

Попадание животных в оросительные бассейны для дождевой воды – не редкость для индийских полей. Недавно жители одного из сёл спасали угодившего в ловушку леопарда. Тот упал в колодец то ли увлёкшись погоней за добычей, то ли в поисках воды.

Для того, чтобы отснять процесс спасения большой кошки в деревню прибыл местный фотограф, по совместительству учитель – Бора. Уже после его прибытия процесс спасения затянулся на три с половиной часа – сообщает ВВС.

Сначала селяне думали, что лучше наполнить колодец водой, чтобы уровень воды сам поднял животное. Но за 25 часов колодец так и не набрался, а хищник уже выбился из сил и готов был утонуть.

Сначала ему спустили плот из досок и покрышек.  Тот сразу-же на него взобрался и лёг. Спасатели приступили к следующему этапу: поиску подъёмника. В роди лифта выступила двуспальная кровать на высоких ножках с плетёной основой.

Когда леопард отдохнул, ему спустили на верёвках кровать. Он запрыгнул на неё. А поднявшись на ней к кромке колодца одним мощным прыжком перемахнул на землю и удрал в лес.

Фотография с момента где спасали хищника получила престижную награду на индийском фотоконкурсе дикой природы.