Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Чем богат новый глава Бердянской местной прокуратуры

Чем богат новый глава Бердянской местной прокуратуры

Чем богат новый глава Бердянской местной прокуратуры

 

В Бердянске представили нового руководителя местной прокуратуры. На эту должность назначили бывшего сотрудника Прокуратуры Николаевкой области Владимира Рудого.

В Запорожской областной Прокуратуре сообщили, что 8 ноября был представлен руководить Бердянской местной прокуратуры Владимир Рудый. До этого он возглавлял отдел надзора за соблюдением законов территориальными органами полиции при производстве досудебного расследования и поддержки государственного обвинения в Прокуратуре Николаевкой области.

Согласно декларации, которую предоставлял Владимир Рудый в 2016 году, за год его заработная плата составила 215 тысяч гривен, его жена получила доход в 179 тысяч гривен, а также он получил подарок в 200 гривен.

Читайте по теме: НАЗК спромоглося перевірити декларацію лише одного запорізького посадовця

В 2014 году Владимир Рудый прибрел автомобиль Mercedes-Benz ML500 (2006 года выпуска) стоимостью в 160 тысяч гривен. Жена нового главы Бердянской местной прокуратуры прибрела в 2013 году новый автомобиль Peugeot 3008 за 216 тысяч гривен. Также Владимир Рудый владеет несколькими прицепами общей стоимостью в 24 950 гривен.

Семья прокурора владеет рядом недвижимости и земельных участков в городе Николаеве и Николаевской области. В частности у Владимира Рудого есть жилой дом в 42 квадратных метра за 26 858 гривен, офис (владеет 55% собственности) за 83 380 гривен в городе Николаеве. Помимо этого в его собственности земельный участок в Николаевской области на 1000 квадратных метра стоимость в 30 200 гривен.

Читайте также: Результаты люстрации прокуратуры в Запорожье и области поимённо

Жена прокурора имеет больше недвижимости и земельных участков. Так у нее во владении квартира в 67 квадратных метров за 47 052 гривны, жилой дом в 280 квадратных метров за 467 271 гривну, а также рыбацкий домик площадью 79 квадратных метров за 151 298 гривен в Николаеве. Помимо это у нее дача в Коблево в 135 квадратных метров за 96 760 гривен, а также земельный участок в Николаевской области площадью в 982 квадратных метра стоимостью в 30 200 гривен и в Коблево в 1518 квадратных метров стоимостью в 13 900 гривен.

Выходит, что согласно официальной декларации поданной Владимиром Рудым в 2016 большей частью семейного достатка владеет жена прокурора, при этом она имеет меньший годовой доход чем муж.