Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Первые вертолеты запорожской разработки поступят на вооружение украинской армии уже до конца этого года

Первые вертолеты запорожской разработки поступят на вооружение украинской армии уже до конца этого года

Первые вертолеты запорожской разработки поступят на вооружение украинской армии уже до конца этого года

 

Четыре вертолета Ми-2МСБ разработки «Мотор Сич» поставят на вооружение украинской армии уже в этом году.

На заводе «Винницкий авиационный завод» завершают работы по модернизации четырех вертолетов Ми-2МСБ, которые планируют поставить на вооружение ВСУ через месяц. Об этом изданию Винница.info рассказал директор завода Николай Трикозюк.

«Уже через месяц планируем поднять в воздух еще четыре судна, которые получат Вооруженные силы Украины. Это модернизированные, совсем новые наши украинские вертолеты Ми-2МСБ», – заявил Трикозюк.

Двигатели и оборудования для модернизированных вертолетов производят на запорожском предприятии «Мотор Сич».

Читайте также: “Мотор Сич” готовится выпускать вертолеты собственного производства

Напомним, ранее в «Мотор Сич» заявили, что готовятся к выпуску первых вертолетов собственной разработки Ми-2МСБ.