Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Воры обворовали запорожский храм. “Святые титушки” не уберегли УПЦ МП от маргиналов

Воры обворовали запорожский храм. “Святые титушки” не уберегли УПЦ МП от маргиналов

Воры обворовали запорожский храм. “Святые титушки” не уберегли УПЦ МП от маргиналов

Сегодня около часа ночи, патрульные полицейские получили вызов на проспект Моторостроителей о том, двое неизвестных перелезли через забор церкви и проникли на территорию. Инспекторы связались с заявителем по телефону. Тот объяснил, что храм не далеко от его дома и он видел примерно 20 минут назад, как двое неизвестных перелезли через забор на территорию церкви, и как-то грохнуло у бокового входа. Как они перелезали назад, он не видел, поэтому считает, что грабители могут находиться еще там. На место немедленно направились два экипажа патрульных. Они проверили прилегающую территорию церкви, двери и окна.

Наша редакция ранее писала о “святых титушках” на службе РПЦ МП.

На одном из окон патрульные заметили поврежденную решетку, а внутри кто-то включил свет. Внутри инспекторы заметили двух мужчин, которые завели беседу. Сторож помог патрульным попасть внутрь церкви. Злоумышленников повязали.

В Патрульной полиции поделились видео задержания:

Во время проверки у одного из задержанных нашли 500 гривен, которые принадлежали охраннику. Они их украли с пиджака, который висел на стуле. Также, в церкви была нарушена обстановка и ящик с пожертвованиями, который мужчины хотели вскрыть.

Инспекторы также заметили повреждения ящика в котором находились мощи святой великомученицы Параскевы Иконийской, которые 19 сентября привезли в Запорожье.

Как оказалось, воры уже привлекались к ответственности за взлом. Теперь их судьбу решит суд.