Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожский полицейский может получить пожизненный срок за похищение и убийство  пациента больницы

Запорожский полицейский может получить пожизненный срок за похищение и убийство  пациента больницы

Запорожский полицейский может получить пожизненный срок за похищение и убийство  пациента больницы

 

В Запорожье будут судить сотрудника батальона полиции «Скиф», которого подозревают в похищении и убийстве пациента больницы. Тяжкое преступление произошло в 2015 году.

Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, правоохранители завершили досудебное расследование этого дела и направили его в суд.

«…по предварительному сговору с неустановленным лицом, используя физическую силу и специальные средства – наручники 19.12.2015 похитил потерпевшего из помещения КУ «Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи г. Запорожья», в которой он проходил стационарное лечение, и на автомобиле перевез в другое место», – сообщает Прокуратура.

Читайте также: В Запорожье на взятке поймали ревизора из Министерства культуры

Экспертизы доказали, что сотрудник полиции задушил похищенного им человека и вывез в посадку труп. За совершение тяжкого преступления правоохранителю грозит пожизненное заключение.