Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » США готовятся к еще одному разрушительному урагану

США готовятся к еще одному разрушительному урагану

США готовятся к еще одному разрушительному урагану

В Карибском бассейне ожидают самый масштабный атлантический шторм десятилетия. Из-за угрозы от урагана «Ирма» в США объявили чрезвычайное положение.

Ураган уже достиг островов Левард и движется в направлении Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики. Сила ветра достигает до 295 км/час. Урагану присвоили пятую (высшую) категорию.

Президент США объявил чрезвычайное положение в штате Флорида, Пэрто-Рико и на Американских Виргинских островах. В самом южном городе США на континенте Ки-Вест (штат Флорида), начата эвакуация. В районах, которые могут быть подвергнуты разрушению от стихийного бедствия, мобилизуют федеральные аварийные службы.

Читайте по теме: В штате Техас ввели комендантский час из-за мародерства

Напомним, что неделей ранее штат Техас пострадал от мощного урагана «Харви».