Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Достало! » Ночь в Запорожье – любимая пора водителей-алкоголиков

Ночь в Запорожье – любимая пора водителей-алкоголиков

Ночь в Запорожье – любимая пора водителей-алкоголиков

26 июля поздним ввечером патрульные остановили за нарушение ПДД автомобиль Ford Taurus на улице Счастливой. Во время общения с водителем инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти проверку на месте с помощью специального прибора в присутствии двух свидетелей. Результат проверки – 0,43 промилле алкоголя. Впрочем после осмотра водитель не согласился с результатами теста и пожелал пройти еще один осмотр в больнице. Однако вместо этого внезапно побежал в подъезд своего дома.

Среди документов, которые человек смог предъявить патрульным, был только паспорт гражданина Украины. На водителя инспекторы составили протокол по ст.130 (управление в состоянии опьянения) и постановление по ст.126 (отсутствие водительского удостоверения). Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

Другой случай произошел на улице Козака Бабуры, где инспекторы заметили автомобиль ГАЗ 3110, который нарушал ПДД. Транспортное средство остановили.

Водитель едва опустил окно и передал патрульным документы. Но это не помешало бдительным полицейского заметить признаки опьянения. Мужчина согласился пройти проверку на алкотестере. Результат проверки составил 1,41 промилле алкоголя в крови (допустимая норма составляет 0,2 промилле). В результате мужчина получил от патрульных протокол за управление в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 130) и административную постановление за нарушение ПДД (по ч.3 ст.126).