Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Продажа цехов не отразится на работе ЗАЗ

Продажа цехов не отразится на работе ЗАЗ

 

После продажи с аукциона цехов Запорожского автомобильного завода, стало известно, что это не отразится на работе предприятия.

В «УкрАвто» заявили, что с аукциона были проданы помещения, которые не использовались для производства на заводе. Таким образом, запорожский автопроизводитель сможет продолжит выпуск автомобилей.

Отмечается, что с падением спроса на авто ЗАЗ оптимизировал линию сборки автомобилей, что позволяет заводу изготовлять от 3 до 5 машин в час. Таким образом, предприятие может не «складировать» автомобили и изготовлять их по запросу дилерских сетей.

Читайте по теме: Имущество «ЗАЗ» продали за 243 миллиона гривен

Напомним, что на прошлой неделе появилась информация о том, что часть имущества ЗАЗ, находившегося под залогом, было продано через аукцион за более 200 миллионов гривен. Речь идет о помещениях и трех тысячах автомобилей.