Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В Иордании совершено нападение на посольство Израиля

В Иордании совершено нападение на посольство Израиля

В Иордании совершено нападение на посольство Израиля

Нападение произошло на посольство Израиля в столице Иордании Аммане. По предварительным данным один человек был убит, еще один серьезно ранен.

По данным СМИ, район в котором находится хорошо защищенное посольство Израиля оцеплен. По неподтвержденной информации в результате нападения был убит один иорданец, а гражданин Израиля получил серьезные ранения.

Сообщается, что проводится эвакуация из посольства, однако власти Израиля не комментируют произошедшее.

Читайте также: В центре Иерусалима произошла перестрелка: есть раненные

В минувшую пятницу возле этого посольства проходили протесты. Граждане Иордании протестовали против введения новых правил безопасности в Иерусалиме. В священном, как для мусульман, так и для иудеев месте были  установлены металлоискатели. При этом Иордан является хранителем священных мест для мусульман в Иерусалиме.