Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Уголь из Донбасса мог незаконно поставляться в Турцию – министр

Уголь из Донбасса мог незаконно поставляться в Турцию – министр

Уголь из Донбасса мог незаконно поставляться в Турцию – министр

 

Министр энергетики Украины Игорь Насалик сообщил, что уголь добытый на подконтрольных боевикам территориях Донбасса мог незаконно поставляться в Турцию.

По мнению Насалика, такие поставки могли осуществляться через Россию.

«Министерство обратилось в посольства восьми стран, где предварительно могло бы сбываться уголь из зоны АТО. Сейчас самой проблемной точкой является Турция» – заявил министр.

Насалик заявил, что совместно с компанией ДТЭК, чьи предприятия были захвачены боевиками, проводятся работы по прекращению противозаконных поставок угля в Россию, из которой его экспортируют в другие страны.

Читайте также: С туристов в Крыму будут брать посуточный курортный сбор

Украинская сторона работает с посольством Турции и компаниями, где был выявлен украинский уголь. Бороться с этим явлением в министерстве энергетики намерены юридическими методами.