Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В 2018 году Украина получит втрое меньше денег от США

В 2018 году Украина получит втрое меньше денег от США

Госдепартамент США обнародовал план бюджета на будущий, 2018 год, и в нем, в частности, говорится о том, что финансовая помощь Украине будет сокращена в три раза. Как информирует replyua.net со ссылкой на сайт Государственного департамента Соединенных Штатов, бюджет на следующий год будет сильно урезан, и это коснется не только Украины, но и многих других стран-союзников.

«В 2016 финансовом году было выделено более 667 миллионов долларов. В следующем, 2018 финансовом году, который начинается в сентябре 2017 года, Госдеп предложил ограничиться выплатами в 203,78 миллионов долларов на те же цели», отмечается в документе Госдепа. Нужно отметить, что речь идет о сокращении финансирования в таких областях, как поддержка инвалидов, здравоохранение и образование.

Напомним, что ранее США шокировали еще одним заявлением – американские власти хотят отменить программу безвозмездной военной помощи Украине, а вместо нее предложат нашей стране, а также некоторым другим государствам обычные кредиты. Позже эту информацию подтвердили в Белом доме.

Источник: replyua.net