Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » После задержания дневного вора, полицейские нашли всю его банду

После задержания дневного вора, полицейские нашли всю его банду

Трое выходцев с Кавказа были задержаны с поличным сразу после совершения кражи из автомобиля. По предварительной информации, злоумышленники совершили на территории Запорожской области более 10 преступлений.

“17 мая, в ходе проведения комплекса следственно-оперативных действий, непосредственно после совершения преступления, сотрудники управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Запорожской области задержали преступную группу. Упомянутая группа в составе трех человек совершила более 10 ограблений и краж имущества жителей Запорожской области. Отмечу, что это третья преступная группировка, ликвидированная сотрудниками запорожской полиции на этой неделе “, – сообщил глава запорожской полиции Олег Золотоноша.

Злоумышленники, на след которых уже вышли оперативники, по улице Зачиняева из автомобиля «Ауди» похитили 20 000 (по утверждению Патрульной полиции 10 000) гривен. Завладев деньгами, пытались скрыться с места совершения преступления на собственном автомобиле, но, благодаря слаженным действиям работников уголовного розыска ГУНП в Запорожской области, были задержаны.

Полицейскими изъято ранее похищенное имущество, предмет похожий на устройство для сканирования кода сигнализации, деньги и автомобиль злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что правоохранителям известно о ряде преступлений, совершенных упомянутой группой на территории области. Так, 4 марта текущего года в городе Мелитополе злоумышленниками был совершен грабеж. На Таврическом рынке они открыто украли 6 тыс. грн и имущество местного жителя.

23-го марта в Коммунарском районе Запорожья из автомобиля “Рено” жителя соседней области воры похитили сто тысяч гривен, планшет и документы.

Всего же, по предварительной информации, на “счету” задержанных более десятка преступных эпизодов.

В настоящее время они проверяются на причастность к совершению других преступлений, как на территории области, так и за ее пределами.

По материалам сайта zp.npu.gov.ua