Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Трих полицейских Запорожской области судят за торговлю наркотиками

Трих полицейских Запорожской области судят за торговлю наркотиками

Прокуратура направила в суд обвинительный акт по трем криминальным производством по делам троих правоохранителей. Их обвиняют в незаконном обороте наркотиков. Обвинительный акт направили в суд касательно оперуполномоченного криминальной полиции Мелитопольского отдела по части 2 статьи 307 Криминального кодекса Украины. Оперативник продавал жителям города Мелитополь метамфетамин.

Кроме того, в суд направлен обвинительный акт касательно сотрудника исправительной колонии по части 1 статьи 309 Криминального кодекса Украины за незаконное приобретение и хранение наркотического вещества – каннабиса (конопли).

Также среди подсудимых оказался сотрудник Запорожского СИЗО, который в начале марта этого года продавал наркотики на территории СИЗО. Обвинительный акт на него составили по части 2 статьи 307 Криминального кодекса Украины.

Дела направлены в Жовтневый районный суд города Запорожье.